22 Апреля 2016

о проведении Дня степи

в МКОУ «Сарульская СОШ» (2015-2016 учебный год).

Согласно районному плану мероприятий по организации и проведению Дня степи 15-16.04. в школе был проведен праздник степи.

участники

Количество участников

ответственные

Единый классный час «Гимн степи»

1-11 кл

Кл. руководители

Операция «Школьный двор»

16.04.

1-11 кл коллектив МКОУ «Сарульская СОШ»

Конкурс рисунков «Моя живая Калмыкия»

1-4 кл

Зам. дир по ВР

Торжественная линейка посвященная Дню степи

1-11 кл

Зам. дир. по ВР

Викторина «Родной свой край люби и знай»

1-4 кл

Кл. руководители

Тренинг « Цвети моя Калмыкия»

1-11 кл.

Зам. дир. по ВР

Первым уроком был проведен единый классный час «Гимн степи» . Классные руководители подготовили информацию и презентации о степи. В начальных классах рассказывали о том какие растения и какие животные можно встретить в степи и закончили увлекательной викториной «Родной свой край люби и знай» . В средних классах говорили о том как  воспевали степь в народном творчестве и калмыцкие писатели. В старших классах был просмотрен фильм о Калмыкии.

Так же для начальной проведен конкурс рисунков «Моя живая Калмыкия». По итогам конкурса I место  заняла ученица 2 класса Бамбаева Ангира, II место – ученик 4 класса Вагидов Асхабали, III место – ученица 2 класса Мирзаева Ханум.

В операции «Школьный двор» приняли участие учащиеся и коллектив школы, которые не только убрали территорию школьного двора ,но и высадили 35 саженцев.

В заключении празднования Дня степи была проведена торжественная линейка.Директор школы Фартова Н.Б. выразила благодарность всем участникам и вручила грамоты.

gia.jpg ege.jpg nac.jpg  image0378967.jpg